МПООО

Беседы с учителем

Беседы с учениками (ноябрь-декабрь 2015)

В книге приведены расшифровки устных бесед Учителя Школы йоги «Крылья совершенства» — Георгия Богословского, которые проводились в ноябре-декабре 2015 года с учениками московского отделения Школы.

18. 03. 2022

Беседы с учениками (сентябрь – октябрь 2015)

В беседах Георгий Леонидович приводит примеры и разъясняет суть и смысл фундаментальных законов жизни на земле: Мысль материальна, Все вокруг живое, Каждый в ответе за все.

18. 03. 2022

Для чего мы освобождаемся от мысли?

Иногда у нас возникает вопрос - когда мы освобождаемся от мысли, мы освобождаемся для того, чтобы отдохнуть? Или для чего? Мы освобождаемся от мысли для нескольких факторов.

15. 02. 2013

Статьи о главном

Йога нового времени

С тех пор, как европейская цивилизация познакомилась с востоком, в массовом сознании людей утвердилась мысль о существовании некого тайного знания, открывающего путь к освобождению человека. Вот только всем казалось, что путь этот специфически восточный и вообще предназначен для избранных.

25. 11. 2012

Йога и здоровье или краткий экскурс по ступеням йоги

Многие приходят в йогу, чтобы поправить здоровье. Приходят справедливо и по адресу! А вот как именно йога делает человека не только здоровым, но и счастливым, размышляет автор в этой статье.

28. 06. 2019

Простая правильная жизнь. Это по-йоговски!

С детства мне доводилось задумываться, а какой вообще должна быть жизнь? Ее основы, фундамент, в некотором приближении к идеалу. Читал на эту тему достаточно, размышлял, пытался применить теорию на практике… После долгих лет занятий йогой, работы над собой, изучения себя и других у меня сложились некоторые личные, базовые принципы для здоровой, радостной, качественной жизни. Постараюсь их здесь описать. На мой взгляд, они имеют прямое отношение к йоговскому стилю жизни, хотя претендовать на окончательный вариант не берусь.

28. 06. 2019