МПООО

 Лира

Дорогие Собратья! Приветствую ВСЕХ, с кем удалось увидеться на встрече и ВСЕХ, кому не удалось до неё добраться! Счастлива, что я в ней участвовала!

У меня ощущение, что встреча была организована именно для меня!!! Учитель сказал нужные именно мне слова, дал очередной шанс глубже осознать происходящие внутри меня и вовне процессы. Пока не очень понятно, что и как пойдет дальше в моей жизни, но совершенно ясно, что это будет новый этап в ней. Надеюсь, что более осмысленный, более результативный и открытый к взаимодействию со всеми ВАМИ, с работой, людьми вокруг! Благодарю всех за все происходящее!

Лариса Руднева

Очень рада была всех видеть! И обнять Учителя)

Алина

Мысли про встречу: после того, как Георгий Леонидович вышиб почву из-под ног, есть ощущение некоторого обновления. Есть ощущение, что с помощью этой встречи Георгий Леонидович всех подсобрал. Нет ощущения, что что-то общее будет бурно развиваться. Есть ощущение, что Георгий Леонидович каждому дал какую-то свою индивидуальную инициацию. Лично у меня наступило какое-то облегчение и раздвинулись личные горизонты. До этого преследовало ощущение тупика (причем общего).

Ева

Очень понравилось, и, несмотря на Питерские морозы, было очень тепло и душевно!!

Удивительно, как нас много! И как хорошо, что можно встретиться не онлайн, а пообниматься, и посмотреть в глазки друг другу, и увидеть там что-то родное! И ещё было интересно, что мы были все рады и общались без давления и уважительно.

Авьюрд

В субботу, после встречи я поехал на экскурсию и в конце экскурсии гид произнёс такие слова: «Санкт-Петербург прекрасен не своей архитектурой и не людьми, которые в нём живут, а духом, духом авантюризма, поэзии, романтизма». И мне, кажется, у нас слабоват дух, нет понимания, что мы делаем, нет веры в это. Вот осознать бы происходящее, поверить в себя и дело что мы делаем, тогда наработается внутренняя "косточка", тогда и окружающие нас услышат.

Ольга Зеленко

Конечно нет полного понимания, и расстояние до того, что подразумевает Учитель, огромное. Да, надо размышлять и включаться внутренне.

Хотя встреча все равно жизнеутверждающая, и радостно, что впереди другие встречи! Учитель нужен, поддержка собратьев нужна и наша атмосфера.

Ощущение рутины у меня уже несколько месяцев. В памяти есть нужные фразы, а состояние часто отсутствует. Думала, что это мое личное. Оказалось - общее. Ну уже больше ясности от этого, хоть корка пока и не прорвалась.

Насчет того, что все вокруг иллюзия, созданная моим сознанием, ассоциируется у меня с идеей кармических семян, из которых создается реальность моей жизни. Простым языком: «Все, что я вижу в этой жизни - следствие моих мыслей и действий в прошлом в буквальном смысле. Больше нет ничего. Пустота. Все я создал сам, и сам себя в это поместил».

А значит могу изменить. Надо только понимать, какие именно поступки и мысли помогут изменить реальность в нужном направлении. И есть у буддистов на эту тему свои выводы. И конечно, это о моральных нормах в итоге и медитации на определенные состояния.

Мы были всеми, кем только можно представить и участвовали во всем. Поэтому все вокруг имеет прямую связь со мной. И творения и разрушения. И я в ответе за это, и за то, как дальше себя проявляю.

Может быть об этом речь?

А мысль все равно остаётся материальной, поэтому интерес к жизни и смысл может вернуться, если настроить мысли в эту сторону.

Хоть и накопилось много ваты и стенок.

Варя

Я очень рада, что несмотря ни на что, мне все же удалось приехать на общую встречу в Питер – видеть всех Собратьев, быть рядом с Учителем, это всегда праздник жизни! На мой взгляд, мы проживаем сейчас очень важный момент, безусловно, это понимает каждый из нас…Поэтому, мне, например, очень хочется разобраться в своих приграничных состояниях, где и ответ кажется очевидным, а нет главного – жизненной энергии…Уверена, что как раз на таких встречах рождается истина, которую в нас закладывает Учитель и которая несомненно даст свои всходы…Благодарю Учителя, Собратьев за возможность быть вместе!

Олеся Вишня

Вижу продолжение темы, которая идёт и в книгах Учителя, и в квартирниках, налаживания невербального общения, как друг с другом, так и с окружающими людьми.

Также поняла, что нам нужно срочно активизировать фантазию для того, чтобы люди включались и начали осознавать значимость 3-х законов. Людей подводить к самостоятельному пониманию фундаментальных законов, ненавязчиво, играючи, не в лоб.

Янта

Как будто после встречи, когда все разъехались, в пространстве растянулось такое энергетическое "покрывало".

Думаю, мои взаимоотношения с отдельными собратьями изменятся в лучшую сторону, станут более "взрослыми".

На фоне ежедневных поездок из пригорода, другой ритм жизни и наполненность иными (чем обычно) событиями, в том числе и наша «Встреча друзей», дают возможность более отчётливо ощутить себя в этом мире. Как будто некоторые грани меня подсветились более отчётливо в этот период.

Хочется сохранить эту теплоту встречи. И провести в жизнь.

Наль

Радостно, что нас много и нам хорошо вместе. Пришли слова Окуджавы:

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться...

…………………………………………………………

Давайте понимать друг друга с полуслова,

Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова".

Ирина Налетова

Благодарю, Учителя за данную встречу. Эти часы прошли как одно мгновение. Благодарю за Важные вопросы, поставленные перед нами, которые вернули в наше прошлое, на пройденный Путь за эти годы. Так много Ценного было сказано им и так много было вложено в нас сил, чтобы у нас была возможность изменить себя, попробовать почувствовать Настоящую Жизнь. Во мне внутри что-то изменилось, какие-то внутренние новые ощущения, что вот стою перед чем-то Важным и пока не могу прочитать, но оно уже есть и оно рядом. Все время происходит вслушивание во внутренние ощущения. Благодарю москвичей, что они легки на подъем и приехали на эту Важную встречу.

Егор

Как будто шлюзы открыли и понеслось. Уже думали, что будущего нет, а тут оно открылось!

Рамира

Мне кажется встреча была совсем не для того, чтобы что-то изменить (быстро мы не меняемся), а для того чтобы встреча была. Мы становимся немного другими, исчезают амбиции, все становятся равны, и возможно тогда только может пойти процесс более полезный и продуктивный. Формат был интересный, смена обстановки. Наконец было спокойно и неконфликтно. Это называется постепенное принятие друг друга. Только на ровной и стабильной земле можно построить хороший дом. Ровная земля есть, фундамент почти заложен, осталось сделать проект дома и четко соблюдать технологию. Вот только с проектом будет не просто, у нас у всех разные вкусы и темп - согласовывать будем долго. Здесь нужно что-то придумать...

Лавель

Встреча с Учителем и собратьями - глубоко внутри.

Всё, что было сказано должно ещё уложиться.

Учитель, как всегда, взбудоражил и поставил много вопросов.

Но, ощущение такое, что изнутри вызревает единство и потребность общения, не важно на каком уровне: на душевном, мысленном или очном. Есть осознание, что мы под куполом Школы, под крылом Учителя и живём в каком-то особенном мире!

От этого всё чаще захлестывают то удивление, то восторг, то понимание своей ответственности.

Идёт тепло и желание дел больших и нужных или, пусть маленьких, но важных. И, так - шаг за шагом во всём: во взаимоотношениях, в действиях, в мыслях о самом себе и о нашей Задаче!

Что-то поменялось на самом тонком уровне!

И, в Душе - благодарность за то, что это произошло, благодаря воле и действиям Учителя и всех нас. Видимо, время пришло!

Наталья Варцаба

Встреча была замечательная. В помещении царила прекрасная атмосфера. Сердечная и тëплая. Все были такие родные и близкие. О многом удалось поговорить. Самое главное, что разговоры были очень откровенные и искренние. Как всегда, Учитель нас сплотил. Хочу выразить большую благодарность организаторам встречи.

Всем огромное спасибо!

Мила Данилова

Состоялась долгожданная встреча, живая встреча с Учителем и с собратьями. Как же это здорово, когда можно смотреть в живые глаза, когда можно слушать живую речь, не через экран, а здесь, когда все рядом. Когда началась встреча и говорил Учитель, и затем предлагал начать диалог, у меня тут же включилось переживание. Ну вот, думаю, снова будут все молчать, и от этого было очень неуютно. А оказалось всё очень здорово. Встреча получилась очень живой, почти никто не оказался в стороне. А когда после перерыва мы снова все вместе встретились в зале, то я почувствовала единый круг. Это было уже ощущение настоящей Школы, и у меня промелькнула мысль, что мы всё-таки уже подросли, что мы всё же все вместе.

Благодарю Школу, благодарю Учителя за эту замечательную встречу! Благодарю всех организаторов встречи и всех-всех собратьев. Мир един!

Рада

Для меня основное из всего, о чём говорилось, это ВЕРА. Огромная сила, с которой я живу. И осознание нашего единства и единства с Миром.

Ощущение Единства в последнее время проявляется.

Катерина Парака

В целом ощущение правильности выбранного пути, благодарности ко всему происходящему, к Школе, Собратьям, Учителю. Ощущение единения и силы, мощной единой энергии. Каждое слово, как зёрнышко, посаженное в землю...

Пространство живое чувствующее, оно помогает, встраивается в ситуации. Меняется.

С сознанием работы много, сложно и в то же время сомнения отпускают. Не все, не сразу, постепенно. Конечно, рождаются новые))

Рахашан

О Встрече до нее я слышал много разных мнений. Были разные пророчества, мрачные, что якобы нас закрывают. Были и радостные – наконец такое событие! Я был уверен во втором – всё же не зря нас много лет учили мыслить позитивно!

Мало того, до встречи ощущения будущего в мире были тревожные. А тут вдруг – раз, и примерно за две недели до встречи они прекратились. Появились и спокойствие, и уверенность, и радость.

И, наконец, Встреча! Очень радостно было встретиться после долгого перерыва со многими, обняться, поговорить, даже просто обменяться взглядами. И почувствовать – то самое – Единение. Оно уже ощущалось, но одно дело на расстоянии, и совсем другое дело встретиться в этих телах.

Мне кажется, одна из причин встречи была в этом. Мы уже словно многоголовый, многорукий, многоногий живой организм. Мыслящий. Которому бывают необходимы иногда встречи с собой – и с Учителем. Вживую. Чтобы вместе, друг с другом, и с ним, под его руководством запустить новый процесс изменения на Земле. С помощью нашей мысли – она огромная сила! Начать новый виток мышления, сопереживания, сочувствия…

А что касается конкретики – то тут я согласен полностью. Мало еще знание фундаментальных законов пропускаем через себя, мало несем его людям. Могли бы гораздо больше. Самое интересное – ведь это же в наших же интересах! Так почему же??? Это уже вопросы к себе.

Грегор

Учителем сказано: " Нужно за всем хаосом увидеть зерно. Взаимопомощь, поддержка, да просто сказанное слово – это поможет. А взаимная поддержка из чего исходит? Здесь важно доверие к миру. Доверие – важно, взаимопомощь – важна, нужна вера и нужен наш выбор". Об этом и думаю.