МПООО

11 апреля 2021 года в йога-центре Санкт-Петербурга «Планете Перемен» состоялась встреча преподавателей Школы йоги «Крылья Совершенства», эко-магазина ЭкоТочка и студентов-медиков СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

Современная медицина, тщательно рассмотрев человеческое тело по частям, постепенно приходит к понимаю того, что лечить его лучше комплексно! Развивая и творчески воплощая новые идеи студенты-медики Санкт-Петербургского СЗГМУ им. И. И. Мечникова и Школа йоги «Крылья Совершенства» создали направление экологического проекта ЭкоМед.

Новое направление основано на современном понимании йоги, утверждающем, что все взаимосвязано между собой: человек, его сознание, состояние здоровья и состояние окружающей среды. Поэтому, для того, чтобы жить в той самой гармонии с собой и с миром важно:

- менять свои мысли на более позитивные;
- проявлять уважение к себе и своему телу;
- уменьшать свое воздействие на окружающую среду, как физическое, так и мысленное;
- делать свой быт более экологичным.

Более конкретно эти темы раскрыли для студентов инструктора и ведущие проектов Школы йоги «Крылья Совершенства» Тара Смекалова и Наталья Вязникова. Прошел мастер-класс по оздоровительным направлениям йоги, на котором будущие медики, ощутили на себе восстанавливающее действие дыхательных практик и противовирусного комплекса.

После активной части прошел арома-класс от ЭкоТочки. Участницы с упоением вдыхали эфирные масла DoTerrа, интересовались их применением для релаксации и оздоровления.

Завершилась коллаборация снимками на память и чаепитием с вкусным чаем Weiserhouse.

Встреча преподавателей Школы йоги «Крылья Совершенства», эко-магазина ЭкоТочка и студентов-медиков СЗГМУ им. И. И. Мечникова.
Встреча преподавателей Школы йоги «Крылья Совершенства», эко-магазина ЭкоТочка и студентов-медиков СЗГМУ им. И. И. Мечникова.