МПООО

 14 июля йога-центр «Планета Перемен» принял участие в мероприятии, приуроченном ко всемирному Дню навыков молодежи.

Организатором выступило креативное пространство «ВАТА» под руководством Молодежного совета при Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Проводилось мероприятие на площадке около ЖК «Новая Охта» в Мурино.

О своих впечатлениях рассказала инструктор йога-центра "Планета перемен" Анастасия Темянинец, проводившая на мероприятии мастер-класс по йоге:
«Порадовала локация - до места проведения мероприятия каждые 15 минут курсирует автобус №177 и время в пути-10 минут.
Площадка окружена ухоженными газонами, где мы и расположились вдали от музыки и основной сцены.
Организаторы предложили нам 9 ковриков для йоги и участникам их не хватило. Это скорее радостная новость, так как интерес к йоге и здоровому образу жизни у детей растет.
Отдельным сюрпризом явился возраст детей. Организаторами заявлялось, что целевая аудитория-это молодежь 14-35 лет. Занятие готовилось для взрослых. Но жизнь внесла свои коррективы: бесплатная вата сформировала целевую аудиторию 5-7 лет. И когда ко мне со всех сторон подбежали детки и стали просить коврики для йоги - я поняла, что не смогу отказать и проводить занятие надо будет в основном для детей.
Было весело: некоторые детки расположились по двое на ковре, болтали и радостно выполняли асаны, а к середине занятия покинули свои коврики (спросив разрешения уйти), давая возможность присоединиться к нам новым желающим.
В тот момент у меня появилась идея провести йогу в 2 группах (параллельно, в одно время): для детей и для родителей/взрослых.
Также на мероприятии присутствовала духовная школа: они проводили мастер-класс по изготовлению красивейших лотосов, танцевали с великолепным живым драконом, играли на инструментах и проводили мастер-класс по цигун. Мы познакомились и попрактиковали вместе. Приятнейшие и доброжелательные люди.
Хочу выразить организаторам мероприятия благодарность: такое счастье видеть радостных и веселых детей!»