МПООО

Каждое живое существо и предмет обладает собственным звучанием, которое изменяется в зависимости от его состояния в любой момент времени. Как это получается? Просто всё в мире состоит из атомов, которые, танцуя, издают звуки при движении. Каждый атом ни на секунду не перестаёт петь свою песню, постоянно творя и разрушая.

Способность звука трансформировать человеческое сознание, перемещая его на другой уровень, также стара, как и всё человечество. В наше время у многих людей есть потребность чувствовать гармонию с самим собой, ощутить себя частью Вселенной, найти себя. Вот почему возникает интерес к вещам, которые могут помочь восстановить утраченную связь, например, при помощи звука.

Звуковая релаксация происходит с помощью поющих тибетских чаш. Вместе с чашами используются караталы, колокольчики, посох дождя, которые дополняют переливчатый звук поющей чаши, создавая удивительную гармонию в атмосфере, наполняя её необычайным звучанием хора.

Поющие чаши воссоздают изначальную частоту вибраций, заставляя органы вибрировать синхронно с чашей, чтобы затем они продолжали вибрировать независимо, но в унисон. Звук – созидающая и организующая сила. Этот аспект и обуславливает терапевтическое воздействие звука поющих чаш. Во время звучания поющая чаша наполняет окружающее пространство своим звучанием, вибрациями она наполняет и человека, каждая клеточка которого насыщается тонкой вибрацией, осуществляя массаж и расслабление. Таким образом, звучание чаш даёт человеку ощущение покоя и глубокого расслабления. И действительно во многих религиях музыка используется для перенесения духа в мир божественного, света, своего истинного «Я».

Множество явлений, не раз пережитых, могут повторяться, но стоит помнить, что всё изменяется. Важно получить опыт, пережить его, прочувствовать и затем отпустить. В любом случае, наслаждаясь звучанием поющих чаш, не привязываясь к опыту, мы оставляем место для нового.

Открывая для себя пространство живого звука, мы можем услышать, когда рождается звук и куда он уходит. Вы начинаете слышать, чувствовать и понимать – там, где рождается звук, живет

Т И Ш И Н А.

Психологически звук поющих чаш способен изменить застывший порядок стереотипных установок и совершить прорыв к озарениям, осмыслениям космического уровня. Звук очаровывает, завораживает, настраивает нас на присутствие «здесь и сейчас». Звук нас оживляет, врачует и погружает в переживание БЫТИЯ. Там, где живет тишина и рождается звук, живет наше Я.

Автор - Ясна