МПООО

 Храм Времени в лице исследователя Времени Рахашана Ра в канун Нового года поделился своими мыслями о том, какой Новый год выбрать:  

"Так всё же, какой Новый Год считать новым? А какой не совсем новый? И какой из них совсем не новый?

В последнее время развелось столько новых годов, что можно в них запутаться… :-)

Недавно начал считать и насчитал аж 21!!! Рождество католическое и православное, Новый год с 31 декабря на 1 января, старый Новый год, Китайский новый год, Сагаалган,… Можно еще вспомнить Рош-ха-шана, Хиджру, Навруз, индийский Новый год (22 марта), одесский Новый год (1 апреля, да-да, оказывается и такой был!)

Не буду все перечислять – желающие могут покопаться в паутине Интернета. Главное - там не залипнуть. И все же, какой из них – наш, а какой – не совсем наш? Или совсем не наш?

Довольно давно, ещё в годы самых первых занятий, как мне помнится, было сказано Учителем примерно следующее: "Новый Год – это ключевой момент времени, когда кончается одна фаза жизни и начинается другая. А в этом вопросе, по большому счету, мы все свободны. То есть каждый волен взять любую дату для себя – и отмечать её как Новый Год. И так для него и будет! То есть нет ОДНОЙ истины. Истина у каждого своя".

И даже период отмечания может быть свой. Сейчас принято большинством отмечать по Солнцу, то есть каждые 365 дней. Но можно брать и другие периоды. В лунном календаре это 355 дней, в лунно-солнечном – от 355 до 385. У майя один из годов был 260 суток. Как захочется!

Ведь основное все же – это Три Закона. Мы сами выстраиваем свой Мир, своей мыслью. Как хотим. И мы же отвечаем за свои построения!"