МПООО

Учитель

Об Учителе

Беседы с учителем

Испытывать чувство вины, все равно, что резать себе пальцы. Как направить мысль в нужное русло?

Наша с вами задача - осознать и овладеть мыслью! Понять, что мысль - она конкретная реальная сила. Это до нас постепенно начинает доходить, и возникает вопрос - а как же тогда её сдерживать? Ведь можно столько всего наворотить! Можно. Можно столько всего сделать! Единственный сдерживающий фактор - это наша мораль. Она будет сдерживающим фактором.

15. 02. 2013

Беседы с учениками (сентябрь – октябрь 2015)

В беседах Георгий Леонидович приводит примеры и разъясняет суть и смысл фундаментальных законов жизни на земле: Мысль материальна, Все вокруг живое, Каждый в ответе за все.

18. 03. 2022

Мысли никуда не исчезают, они все работают!

Естественно, в своей версии (фундаментального закона о материальности мысли ред.) мы шагаем далеко впереди. Хотя знание о силе мысли есть, все системы веры ею пользуются, все системы веры в том или ином виде вещают об этом. Но подумать об этом как о фундаментальном законе - это уже становится страшно. Страшно почему? Когда мы начинаем только задумываться о том, что мысль работает любая, нам становится не по себе. Мы быстро стараемся от этого освободиться, отвлекаем себя, стараемся об этом не думать. Потому что работают все наши мысли.

12. 03. 2013

Статьи о главном

Принципы объемного массажа

Массаж осуществляется во множестве различных форм и имеет довольно широкую сферу приложения в оздоровительной работе с человеком. Но обычно он сводится к воздействию на частные проблемы тела человека и сильно ограничивается в своих возможностях. Объемное видение человека в единстве физического и психического, опирающееся на анатомию тела и знание тонких энергетических процессов в нем, делает массаж объемным.

26. 11. 2012

Божественное расслабление или Йога Нидра

Йога Нидра - божественное расслабление. Обычно люди не расстаются со своими стрессами и проблемами даже во сне. Это - просто нидра. Но есть йога нидра - сон, свободный от бремени.

04. 03. 2013

Простая правильная жизнь. Это по-йоговски!

С детства мне доводилось задумываться, а какой вообще должна быть жизнь? Ее основы, фундамент, в некотором приближении к идеалу. Читал на эту тему достаточно, размышлял, пытался применить теорию на практике… После долгих лет занятий йогой, работы над собой, изучения себя и других у меня сложились некоторые личные, базовые принципы для здоровой, радостной, качественной жизни. Постараюсь их здесь описать. На мой взгляд, они имеют прямое отношение к йоговскому стилю жизни, хотя претендовать на окончательный вариант не берусь.

28. 06. 2019