МПООО

О Школе

Ежегодно с 2010 г. на открытой площадке острова «Юность» в г. Иркутске в летний период по воскресеньям Центр Счастливого Человека проводит регулярные занятия по йоге.

Человек рождается на планете Земля. Какое-то время он беззаботно и сладко (или не очень) спит в своей колыбели и подрастает. Рядом с ним есть место обетованное – мамины руки. Там тепло, там любовь и защита. А вокруг столько всего интересного, разноцветного, движущегося – надо рассмотреть, потрогать, попробовать на вкус.

Храм Я - это одно из направлений работы одного общего Храма Человека. Работа Храма Я заключается в осмыслении, систематизации и передаче знаний о законах развития мира и человека. Это первая задача.

Мы произносим слова молитвы к Школе как к некой высшей силе, стоящей за всем и присутствующей во всем. Силе, владеющей знанием и управляющей энергиями. Силе, которая отвечает во Вселенной за развитие цивилизаций. Творческая воля Школы создает условия, обстоятельства и события, способствующие эволюционным процессам во всех мирах, какими бы странными они не казались друг другу, и ограничивает совсем уже тупиковые ветви жизни. Наверное, у Школы, как у хорошего садовника, есть и удобрения для подкормки полезных растений и ножницы для обрезки сухих веток.

Школа! Я пришла на Землю, чтобы идти по пути эволюции сознания к освобождению, учиться уважать, не бояться, никому не мешать, не обманывать, не обижать и не обижаться, не завидовать, не ревновать, не пребывать в сомнении, доводить начатое до конца, отдаваться делу до конца, слушать и слышать, не осуждать, учиться доброжелательности, милосердию, состраданию, пониманию и принятию.

 Что понимают люди под коротким словом Я? Для многих этот вопрос нескромен настолько, что они даже не рискуют себе его задавать. Я – это сокровенное, личное, то, что человек относит к себе самому: лицо, тело, внутренние качества личности.