МПООО

1. Осторожно - мысль!

Голова дана человеку, чтобы думать. Вот она и думает. Мы уже привыкли к тому, что в ней все время роятся мысли. Подумаешь, ведь это там, внутри, никто не видит и не слышит. Вслух всегда найдем что сказать. Но хитрая мысль не так проста и безобидна, как кажется на первый взгляд. Посетив нашу голову, она вызывает массу последствий. От одной мысли может бросить в жар, а от другой холодок пробежит по спине. А уж если мысль задумает надолго остаться у нас, то ждите больших перемен.

Познакомимся поближе с этими постоянными жильцами. Они не просто так без дела гостят у нас, а активно влияют на нашу судьбу, изменяют нашу внешность, влияют на окружающих.

Многие из нас были свидетелями, как изменяются внешность и манеры человека, когда у него появляются деньги, и не малые. У кого-то становится видна печать ответственности за возможность сделать хорошее, нужное и полезное дело, а не только набить себе карманы, а кто-то не справляется с мыслью "я богат", и мы становимся свидетелями стремительного падения личности. Происходят и внешние изменения: чрезмерная полнота, развязные манеры и т.д.

А вот еще один завсегдатай у многих из нас. Звучит эта мысль так: "зачем доводить начатое до конца? Стало не интересно или трудно - брось, делай что-нибудь другое, полегче." Результат: проходят годы и человек, даже если хочет, уже не может ничего довести до конца, непостоянен в своих желаниях, с ним тяжело общаться окружающим, никто не хочет иметь с ним дело.

Другой пример. Жена обижается на своего мужа за измену. Вывод, который делает она, что все мужчины - предатели, играет с ней злую шутку. С годами развивается не только нервозность, но и физические недуги: фибромы, миомы, кисты и т.д.

А вот влияние мысли совершенно противоположное. Этот случай из практика хирурга-онколога. Врач решил перепроверить все анализы, подтверждающие, что опухоль у пациентки злокачественная. Более детальное обследование показало отсутствие этого страшного заболевания. Через несколько дней "земляной" цвет лица у пациентки сменился на румянец, и она стала прибавлять в весе. Мысль "рака нет" сделала свое дело.

Мысль имеет силу и реальное воздействие на все. Сидят они у нас там, как нам кажется, "внутри", а действуют на все, что мы делаем "снаружи". Не торопитесь кого-то осудить, от чего-то отказаться, на кого-то обидеться. Тщательно следите за теми, кто поселился у вас в голове и что от них ждать.

2. Без мысли - никуда!

Мы можем что-либо делать, потому что мыслим. Сначала - идея, потом - воплощение. Воплощение не всегда бывает таким, как хотелось бы. Либо желание было не четко сформулировано, либо помыслы не слишком чисты, вот и результат поэтому "странноватый". Все наши мысли одинаково влияют на нашу жизнь и на наши обстоятельства. Все, о чем человек думает, живет рядом с ним, создавая некоторое поле. Мы все хорошо чувствуем поле мыслей каждого. С кем-то нам комфортно, а кто-то сильно раздражает, так, что даже рядом не хочется находиться. Поле мысли человека подтягивает к нему то, на что он настроен. Например, преуспевающие люди сосредоточены на мыслях об успехе. В их присутствии нам кажется, что нет ничего невозможного. Положительный настрой, уверенность в себе и в правильности своих действий, позволяют им успешно осуществлять задуманное.

Все, что окружает нас, сотворено мыслью. Появлению нового автомобиля предшествует активная работа мысли изобретателя. Над новым проектом здания долго думает архитектор. Ничто не может появиться на свет не будучи предварительно оформлено мыслью. Даже, чтобы поднять руку, нужна активная работа мысли, зачастую неосознанная.

Мысль может мешать, как мы видели в предыдущей главе, а может - созидать.

3. Мысль и Смерть

Многих из нас смерть пугает своей неизвестностью. Предположений о том, что нас ждет за порогом смерти, много. Есть точка зрения, что человек прекращает свое существование, что там ничего нет. Религии предвещают нам ад или рай в зависимости от того, насколько праведный образ жизни мы вели, сколько грешили. Есть точка зрения, что смерть - самый светлый момент в жизни человека. Как же разобраться во всем этом?

Продолжим наше знакомство с миром мысли. Может быть мысль приоткроет нам завесу неизвестности? Каждый из нас попадал в состояние, когда начинают одолевать воспоминания. Обычно это случается, когда мы по какой-либо причине выпадаем из привычного нам бурного потока жизни (либо заболели, либо уехали в деревню на отдых, в тишину, в безлюдное место). Всплывают в памяти разные переживания, перед нашим внутренним взором проплывают сцены из прошлой жизни, радостные, печальные. Вновь ярко всплывают старые обиды, вплоть до того, что долгожданный отдых, на который мы отправились, может превратиться в ад. Казалось бы все это было давно. Где же это хранилище, из которого события минувших дней снова предстают перед нами? Мы опять недооценили мысль. Она не только мешает нам или созидает, как это отмечалось раньше, она еще и долго живет. Каждая, даже единожды подуманная, мысль живет рядом с нами. А уж если в нашей жизни были сильные переживания, то эти мысли, связанные с ними, мы думали много раз. Такие мысли сильные и живучие. Живут они долго, и отделаться от них не легко.
   Как же так, мысль живет рядом с нами, а мы ее не чувствуем? Мысль материальна, но сделана она из более тонкой материи, чем наше тело и все привычные окружающие нас предметы. Привычка воспринимать все с помощью органов чувств тела, мешает ощущать более тонкие структуры. Более тонкое дает о себе знать, когда мы выпадаем из привычного ритма жизни, когда стихают эмоции, когда снижено или полностью отсутствует восприятие через телесные органы чувств. Длительное уединение или сон - состояния, близкие к тому, которое наступает после смерти. Мы начинаем встречаться сами с собой, со своими сильными и слабыми сторонами, со своей тонкой структурой, образованной теми мыслями и переживаниями, которые мы накопили за длительное время своего существования. Тем более ярко и явно мы встречаемся с собой после потери физического тела, когда полностью отключены привычные способы восприятия.

Сам собой напрашивается вывод: Мысль влияет не только на нашу жизнь, но и полностью формирует тот мир, в который человек попадает после смерти.

Наша жизнь после смерти продолжается.

Автор - Алина