МПООО

1. Сегодня человек не осознает природу времени. Вернее сказать, находится на нижнем, муладхарном уровне восприятия этого явления. Поэтому, когда мы говорим о времени, многие из нас смотрят на часы.

2. Следующая ступень осознания времени состоит в приятии влияния на человека естественных космических «концентраторов» энергии – планет и светил и их циклов движения и жизни. Астрология для наших современников уже не выглядит странной наукой, а влияние солнца и луны представлены в массовых календарях и время проявляется в космических ритмах.

3. Одни из нас оглядываются в прошлое, другие с надеждой смотрят в будущее, а некоторые просто живут тем мгновением, что между, и он то «называется жизнь». Это время, замедляясь и ускоряясь, проявляет жизнь, стыкует прошлое с будущим. Время открывается нам как причина текущей жизни и как предпосылки будущей.

4 Если жизнь живых существ меняется мало, то и время как будто застывает, останавливается. Но бывает, что жизнь идет в очень напряженном ритме, ее события так и мелькают, а люди ощущают это движение как ускорение времени. Их часы не изменяют своего ритма и не перепутываются восходы с закатами, а время выступает в роли меры изменчивости мира, быстроты или замедленности перемен.

5. Наблюдая меняющуюся жизнь, мы понимаем, что изменения жизни, ее ритма и темпа, собственно, и само ее ощущение определяется той энергией, которая нам доступна. Если энергии недостаточно, то нет перемен, нет интенсивной жизни, а часто и просто жизни. Этот уровень восприятия времени говорит нам, что время – суть проявленная энергия, осознанная и реализованная в качествах жизни.

6. Энергии вокруг много. Вселенная – неисчерпаемо бесконечный резервуар энергии. Но пока нет движения, взаимодействия между ее различными видами и формами жизнь замирает, а время останавливается. Время появляется там, где есть свободный ток энергии, где происходит обмен энергией. Эту роль исполняет свободная энергия, освобожденная от пут потаенных связей. Чем выше плотность потока свободной энергии, тем интенсивней перемены в жизни, тем быстрее время в зоне локального энергообмена. Время и есть плотность потока свободной энергии. В камне энергии запасено много, но она в связанном состоянии, не свободна к движению и не пробуждает много жизненных сил, потому его жизнь неспешна. А росток, едва проклюнувшийся, немного накопил связанной энергии, но как быстра и активна его жизнь благодаря свободной энергии, и время его быстротечно.

7. Обыденная жизнь человека размеренна и ритмична: детство, отрочество, зрелость, мудрость и старость. Но как по – разному реализуется это плавное течение жизни. Нахлынувшие вдруг потоки энергии меняют ритмы жизни людей, открывают новые необычные состояния. Сознание человека либо сужается, либо расширяется до необыкновенных возможностей. Время изменяет состояния людей, превращаясь в локальное личное время индивидуума. Это мы воспринимаем время как энергетические состояния. Человек и сам может менять свои состояния, управлять ими и тем самым изменять плотность потока энергии в себе и вокруг себя. Эти перемены создают локальное личное время человека. Они – мелькание кадров жизни, они остановка времени. Высокому сознанию доступно целостное и объемное восприятие жизни, а время не бежит, не течет, оно есть, как совокупность энергетических состояний. Путь развития человека – к освобождению сознания, к единству со всем миром и ….. к исчезновению времени как фактора жизни.

Автор: Грегор