МПООО

Лаборатория исследования Времени

Статьи Лаборатории исследования Времени об области её исследований.

Время не только и не столько геометрический фактор, показывающий расстояние между двумя событиями. Людьми же воспринимается именно геометрическая природа времени, что автоматически переводит время в условный параметр, удобный для фиксации событий. Время будто бы и не существует само по себе, а проявляется только с течением чьей-то жизни.

То, что доступно восприятию обычного человека, проявляется в той или иной форме. С помощью своих пяти чувств человек видит предметы, других людей, звезды, явления и много, много иного. Все это живет и действует на неких сценических подмостках, которые очень разные.

1. Сегодня человек не осознает природу времени. Вернее сказать, находится на нижнем, муладхарном уровне восприятия этого явления. Поэтому, когда мы говорим о времени, многие из нас смотрят на часы.

Время, знаем ли мы время? Кто-то скажет – праздный вопрос, раз у всех на руках часы, значит знаем. Но время ли отмеряют часы? Они, конечно, очень удобны и помогают человеку ориентироваться в череде событий, но не скрывает ли время нечто большее, чем просто информацию о том, что что-то произошло раньше, а что-то еще только готовится произойти.