МПООО

Ритуалы прошли в 2015-2016гг. в Юрточном Кочевье на Малом море, на Бали и в Московской области. 

Юрточное Кочевье. 05.07.2015

Роман Герасимов

Все происходящее завораживало. Говорить мог только ведущий -Аида. Она в этом шаманском деле профи, она мастерски настроила пространство и наполнила атмосферу звуками своего бубна. За это ей отдельное спасибо.

Я был в роли кострового, ответственный момент для обеспечения постоянного огня т.к сам ритуал длился около 2 часов может и больше. И несмотря на то, что все участники также собирали хворост для очищения, собирая негативные мысли и образы затем сжигали все в пламени костра, в какой то момент я подумал , что не хватит дров, но это было раздутое собственными сомнениями беспокойство, которое я сбросил в огонь вместе с остатками хвороста.

Аида

Ритуал «Очищение Огнем» или наша Агнихотра родилась в Юрточном Кочевье на Байкале в первый же год его работы. Тогда (уже в далеком 2008 году), Георгий Леонидович приезжал несколько раз – настраивал работу и, конечно, нас. Мы ездили с ним по побережью, попадали в разные ситуации и в один из дней, он повел нас на самую высокую в округе гору. Вернее, он полетел, а мы, как могли, бежали за ним. Нас было несколько человек – Таис, Рада, Аня с Димой, Ирина и я. На горе мы развели костер, сделав сначала очаг, и Учитель рассказал о Духе Огня и о Силе Энергии Огня, о том, что Он сжигает костыли и подпорки, хвори и болезни и т.д.

Так родился ритуал «Очищение Огнем». И каждый год он проходил в Юрточном Кочевье на разные темы – от восстановления мужской силы или наступления желанной беременности до Вселенского Сострадания и Очищения Поля Мысли Земли. И все действует и все случается, даже окружающая природа реагирует.

В первый раз мне было и страшно, и радостно, и не понятно, что будет происходить со мной и людьми. Каждый раз, когда я обращаюсь к Духу Огня, меня пронзает Его Энергия с «головы до ног» и я становлюсь проводником этой Силы. Звук и ритм Бубна усиливает Энергию и вводит в определенное состояние меня и всех присутствующих. Сначала, после Ритуала я просто падала без сил – моё тело и моё сознание не было готово к взаимодействию с такой огромной Силой, с такими Энергиями, не только с Энергией Огня, но и Байкала, Ветра и т.д. Постепенно я привыкла и ощущаю восторг, радость, легкость и знаю, что каждый раз идет очищение – слой за слоем.

Подготовка к Ритуалу начинается задолго до начала.

Агнихотра на Бали в ашраме Парамадхама 01.11.16

Ревская Ирина

Я впервые присутствовала на подобном ритуале. Для меня это было то-то новое, о чем у меня, в моей системе координат не было никакого представления. Поэтому я решила воспринимать все так как вижу и не оценивать ничего. Это было похоже на групповую медитацию. В какой-то момент у меня внутри произошла ситуация безвременья, был просто огонь и мы – люди, которые медитируют. Вне времени и пространства. И так как мы знаем, что мысль материальна, я искренне освобождалась от своих «сложных» вопросов со здоровьем и страхами. Пока сложно сказать, что изменилось после. Могу лишь сказать, что у меня есть благодарность за возможность принять участие в этой медитации.

Ольга Зеленко

Это был праздничный подарок для нашей русской группы на Бали, который сделал Прабху Дхармаяса – гуру моей близкой давней подруги Лиды. Конечно это было красиво, торжественно с обилием цветов и фруктов и пением мантр. Такие ритуалы я видела во время путешествий по азиатским странам. Мантры были незнакомые), но энергию можно ощутить всегда и везде.

Ритуал потряс меня. Буквально, сотряс, то есть. Во время действа неожиданно полезли рыдания и тело начало выдыхать, душа захотела освобождения от тяжести, которая накопилась, обновления, поддержки Вселенной, удачи и процветания для всех нас, для Школы, для Учителя. Я старалась отпустить все мешающее, свое, общее, не важно… В конце накрыла Радость и восприятие жизни, когда каждый раскрывается в своем потенциале и цветет, реализуется и радуется Жизни.

Моя личная жизнь сотряслась на следующий день, и события полезли толпой, позитивные и негативные, эмоции бились внутри, как волны океана. Спасибо группе, что поддержала меня). Но была уверенность, что все это очищение, все к лучшему. Поднялось со дна то, что рисковало взорваться неожиданно. Поднялось, и… вычистилось.

Жизнь моя задышала новыми легкими). Наверно я была готова, и в этом все дело.

Но родилось осознанное желание делать нашу агнихотру, с нашими молитвами, и взаимодействовать с Огнем. В Москве мы пересеклись с Аидой после долгого перерыва и оказались синхронны в своем желании. У нее на Байкале были свои Агнихотры…

Алиса Лавринова

Вибхути - это пепел от костра Агнихотры. Считается, что он сохраняет высокие намоленные ритуалом вибрации, может очищать энергию и исцелять тело. Я с некоторым скепсисом начала использовать, омывая проблемную кожу рук. Но оказалось, что эти омывания день за днем помогают стабилизировать непростое состояние кожи, вовремя успокоить и держать курс на полное оздоровление. Можно сказать, что просто мысль материальна. Да, и использование вибхути - это тоже маленький ритуал, который концентрирует мысль и запускает хорошую энергию. Высыпая горстку вибхути в ладонь, конечно вспоминаешь атмосферу ритуала, веру людей в его силу, силу божественной стихии Огня, искренние молитвы, обращенные к высшим силам с просьбой об очищении, и вот концентрат всего этого необыденного прекрасного состояния у тебя в руке здесь и сейчас! Думаю, что и химики могут назвать множество особенных свойств пепла, состав микроэлементов. Все это интересно и работает!

Агнихотра в Торбеево (Московская область) 28.01.16

Эрика Радость

Хочется выразить огромную благодарность Школе, Учителю и собратьям Ольге и Аиде за неповторимый и мощный ритуал Агнихотра! За встречу Лунного нового года! За очищающую энергию Огня и новое сильное состояние – живое, лёгкое, радостное, расслабленное, спокойное, освобожденное от всего ненужного, яркое и динамичное, уверенное и творческое. За эти сказочные два дня, проведенные на «Торбеевом озере» произошло столько всего: сбылась моя давняя мечта – наконец-то я попала на медитацию с бубном, которую проводила Аида! Обожаю бубен и желаю Аиде поскорее обзавестись еще одним большим бубном!

Сам ритуал был мощный, яркий, страстный, захватывающий. Можно назвать одним словом – перерождение. Динамический – с движением и свободным танцем, тело отпустилось на волю и двигалось как ему хочется – давно этого не хватало. Энергия Огня сожгла все ненужное в душе и теле, появился свет и лёгкость. Сидя у костра я долго не могла вспомнить, когда я последний раз вот так просто общалась с огненной стихией – без вечной спешки, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным здесь и сейчас – на этой Земле.

Следующий день был не менее интересным и наполняющим. Медитация «Благодарность» укрепила новое состояние и дала свежую, живую энергию созидания. Она была очень нежной, светлой, чистой, поющей под звуки бубна и тибетской чаши, очень трепетная и пробуждающая, дающая еще больше веры и любви, радости и счастья, ощущение гармонии со всем миром и с самой собой.

Два дня в компании с собратьями вернули к естественному и свободному состоянию, напомнили о том, как не хватает душевного, открытого, дружественного и теплого общения в обычных буднях и как ценно наше общение между собой. Кроме того, в этом замечательном месте была утренняя йога и поход в баню. За окном начинался лес. Мы дышали свежим воздухом, наслаждались видами рассвета и заката. Погода радовала проглядывающим солнышком. Само озеро было заснежено, появилась идея приехать еще и летом. В завершении этих выходных новой жизни Оля погадала нам на таро, все получили новую ценную информацию и пищу для размышлений о своей собственной жизни.

Вот такая получалась настоящая новогодняя сказка и совершенно новый этап в жизни каждого из нас. Ведущие обещали теперь периодически устраивать этот ритуал и это очень здорово, будет ещё возможность прорабатывать свои определенные темы, освобождаться от старых энергий и наполняться новой энергией Огня для лучшей жизни и творчества. Желаю всем поучаствовать и начать жизнь по-новому! Удачи и успехов в новом году Огненного петуха!

Ольга Зеленко

Ура! Мы провели первый ритуал Агнихотры. Уже сама подготовка начала менять наши состояния с Аидой. Тело тоже начало очищаться еще до ритуала. Недели за 2 пошло состояние Радости и прилив Ощущения Смысла Жизни. 28-го добрались до места легко и весело.

В эти же дни на базу Торбеево заехала большая группа взрослых с детьми. Мы думали, как бы нам не помешать друг другу.

Перед агнихотрой, открывая пространство, мы с Аидой попросили поставить над поляной, которая находится на внутренней территории базы отдыха, защитный купол, чтобы нас не было видно и слышно во время ритуала. Так и произошло, даже машины куда-то разъехались, и после действа мы не увидели никого на улице. И не увидели и на следующий день).

Конечно, приехав из Москвы, нагруженными разными стрессами и избыточной информацией, не легко включиться в действо без анализа, с полной эмоциональной отдачей. Но мы всей группой постарались. «Во Благо Школы, Себя и Всего Живого» кидали в священный очаг все отжившее, подливая масла в огонь и танцевали долгий танец Радости до конца.

Раскаленные камешки угольных брикетов догорали долго, и мы с Эрикой встретились на поляне через час. Удивительная тишина, тепло огня и медитативное состояние мы впитывали, наслаждались и не могли заставить себя уйти, пока нас не позвали собратья на радостное застолье с шашлыками и черногорским вранцем :-). И уютные номера коттеджа, с окошками на лес, запорошенный снегом, замечательная компания своих, родных улыбающихся друзей создали ощущение иной реальности. Погода удивительным образом прямо перед субботой поднялась от морозов до -1 и в воскресенье опять упала до -7. Аида договаривалась с духами, а у нее это хорошо получается)).

Приехав в Москву, ощутили себя непривычно, а внутри полыхал и гудел жар огня. Состояние раскрылось полностью у меня только на следующий день, в понедельник. Что-то прокачалось, прочистилось, прожглось, и не только внутри меня, а и вокруг. Спасибо Школе и Учителю! Спасибо всем, кто присоединился к нам. Это было Начало! Спасибо, тебе, Аидушка, за прекрасное партнерство!

Ирина Ревская

Всем привет! Я думала, чем я хочу поделиться в рассказе о данном событии. Поняла, что детали происходящего могу не поднимать, скорее всего будущие участники получат свои детали события.

Поэтому решила поделиться своим отношением к событию.

Изначально у меня был просто интерес, что это будет, как это будет, могу ли я этим событием себе помочь. И на все эти вопросы я получила и, наверное, ещё буду получать свои ответы.

Ритуал был не простой, в него нужно было войти и прожить, и участие подразумевало действия. Мы вместе готовили место для ритуала и очаг. Погода была ясная и безветренная. Это было очень спокойное и красивое место.

Сам ритуал начался вечером, когда солнце уже село. Но дорога была известна, место знакомое, мы пришли уже со знанием дела к началу ритуала. Дальше начался сам ритуал, нужно было воспринимать слова и участвовать самим. Первая мысль была: «Ну я тихонько». Но потом, захотелось проявлять себя ярче. Было включение, и ощущение что мы общаемся с огнём. И не смотря на холод вокруг, было тепло. И мысли «а как?», «что?», «почему?» постепенно отступили на второй план. Ведь мы не всегда знаем ответы, здесь как раз такой случай.

Дальше было утро, мы завершили ритуал благодарностью, и я перестала что-либо оценивать, просто позволила принимать энергию, которую чувствовала.

Это было замечательно. Благодарю организаторов за прекрасное воплощение своей идеи!

Ежедневная медитация на спокойствие с 20:00 до 20:30

Основатель Школы Йоги «Крылья Совершенства» Георгий Богословский обратился ко всем Ученикам Школы и людям, разделяющим философию йоги:

Сохранять спокойствие!

ЕЖЕДНЕВНО ПРАКТИКОВАТЬ МЕДИТАЦИЮ НА ВСЕОБЩЕЕ СПОКОЙСТВИЕ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В ИНТЕРВАЛЕ С 20:00 ДО 20:30 по местному времени.

С любовью ко всему живому на Земле!

Как провести медитацию?

Сядьте в удобную для вас позу:

  • спина прямая;
  • голова — продолжение спины;
  • руки лежат на бедрах.

Как и в любой медитации, тело должно быть неподвижно.

Закройте глаза, постарайтесь прислушаться к себе и мысленно поблагодарите все живое вокруг.

Затем, стараясь не включаться в мысленный диалог, просто уловите состояние спокойствия.